Logo_IT-SUMMIT.png

У нас горе. Ушел из жизни Дмитрий Злотов.


Подписаться на новости

23 октября 2011 года скончался бессменный директор по дистрибуции ГК ЛАНИТ, управляющий директор компании Treolan Дмитрий Викторович Злотов, 24.03.1963 – 23.10.2011.


 Дмитрий Злотов

Выдающийся человек, необыкновенно талантливый, лидер во всем. Он ушел внезапно, абсолютно неожиданно. Невозможно представить, что его больше нет с нами.

Дмитрий родился 24 марта 1963 года, окончил Московский институт инженеров транспорта по специальности «прикладная математика». Вся его жизнь была связана с информационными технологиями. После окончания института Дмитрий работал программистом, а в 1991 году пришел в ЛАНИТ и стал лидером тогда еще совсем молодого бизнеса – ИТ-дистрибуции.

Дмитрий Злотов – одна из самых ярких и значимых фигур российского ИТ-бизнеса. Его талант, энергия, деловая хватка определили успехи дистрибуции ЛАНИТ и компании Treolan.

Тим - как его называли друзья – был бесконечно добрым, глубоко порядочным, неравнодушным и необыкновенно интересным человеком. Он обладал множеством ярких талантов. Но, наверное, главным его талантом была дружба и вера в людей. Тим был великолепным отцом, братом, другом. Его партнеры по бизнесу становились его друзьями. Он умел объединять людей. За 20 лет под его руководством выросла настоящая Команда – сильные профессиональные менеджеры, которыми Дмитрий Злотов гордился.

В одном из интервью Дмитрий так ответил на вопрос «Как вы представляете себе компанию без вашего управления?»:
«Представить, какой будет ЛАНИТ Дистрибуция с другим руководителем, непросто. Очевидно, это будет другая компания. Компании являются отражением личности своих лидеров. Одинаковых людей не бывает, поэтому и компании разные. Я уверен, что и без меня компания будет успешной, а основные принципы и система ценностей останутся незыблемыми прежде всего потому, что их разделяет большинство нашей команды.»

Уход Дмитрия - тяжелейшая невосполнимая утрата, невозможно выразить словами наше горе.

Ассоциация АП КИТ и все участники ИТ-рынка, кто знал Дмитрия, приносят искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Злотова.