Logo_IT-SUMMIT.png

АПКИТ в СМИ


Rusbase /

Российский IT-бизнес выступил против законопроекта об ограничении комиссий Apple и Google

Российский IT-бизнес в лице ассоциаций АПКИТ, «Отечественный софт», «Руссофт» и РАТЭК попросил Минцифры не поддерживать законопроект депутата Федота Тумусова о магазинах приложений.
Коммерсантъ /

Пакет о ненападении. Антимонопольное регулирование IT-отрасли не прошло через Минцифры

29 октября ряд ассоциаций рынка IT (Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий, «Отечественный софт», «Руссофт» и др.) направили в Минцифры единую позицию по проекту антимонопольного пакета.
vc.ru /

Участники ИТ-отрасли и Минцифры раскритиковали законопроект об антимонопольном регулировании цифрового рынка

Ведомство поддержало позицию отраслевых ассоциаций — «Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий», «Отечественный софт», «Руссофт» и других.
Коммерсантъ /

Полицейских натаскают против онлайн-мошенников

В делах, где правоохранительной системе противостоят технически грамотные нарушители закона, владеющие разными методами сокрытия деятельности, расследование идет очень трудно, соглашаются в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). Лишь в некоторых регионах есть сотрудники с соответствующей квалификацией и навыками, поясняет член правления АПКИТ Дмитрий Соколов: «Осложняет ситуацию и то, что сотрудники наиболее квалифицированных подразделений, например управления ''К'' МВД России, заняты делами экстремистской и террористической направленности».