Logo_IT-SUMMIT.png

совещание представителей АП КИТ с замминистра Минкомсвязи О.Паком


Подписаться на новости

20 февраля прошло совещание представителей АП КИТ (компаний-интеграторов) с Олегом Паком, замминистра Минкомсвязи. На совещании обсуждались вопросы, интересующие обе стороны.

Представители АП КИТ рассказали об инициативе, связанной с совершенствованием практики конкурсов при проведении госзакупок. Ранее эта тема уже поднималась на встрече с другим замминистра http://www.apkit.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=15174.

Затем прошел обмен мнениями по инициативам министерства, направленным на повышение эффективности информатизации государства.

Одним из результатов встреч стала договоренность о привлечении АП КИТ к экспертным работам, необходимым министерству. О том, что Минкомсвязи будет направлять на экспертизу проекты регулирующих документов на ранней стадии их создания. В случае подготовки со стороны АПКИТ встречных проектов (в частности, уже озвученного ранее предложения АП КИТ о создании методологических подходов для организации гос.закупок), Минкомсвязи рассмотрит их и в случае положительного решения будет участвовать в их реализации.