Logo_IT-SUMMIT.png

Правление утвердило план работы АП КИТ на 2009 год


Подписаться на новости

17 декабря 2008г. Правление АП КИТ утвердило план работы ассоциации на 2009 год.

Традиционно работа АП КИТ определяется целями, обозначенными в Уставе организации, и задачами, поставленными Общим собранием членов ассоциации. Зонтичный принцип АП КИТ позволяет обеспечить единый консолидированный голос ИТ-индустрии по самому широкому кругу вопросов. А последовательная, открытая рыночная позиция, учитывающая интересы всех членов, гарантирует сохранность самого объединения и реализацию важных проектов.

В 2009 году Правление предлагает акцентировать работу ассоциации на следующих основных направлениях:
  • Защита бизнеса в условиях экономического кризиса. Внутренние обсуждения и договоренности по стабилизации ИТ-рынка. Совместные предложения государству, направленные на поддержку отдельных сегментов ИТ-рынка и потребления ИТ в целом.
  • Кадры и образование. Дефицит кадров после кризиса неизбежен. Необходимо совершенствование системы их подготовки: развитие проекта профстандартов; координация разработки на их базе образовательных стандартов и внедрение их в практику.
  • Поддержка формирования объединений в различных сегментах ИТ-рынка (ПО, интеграторы, производители, … ) и вовлечение их в орбиту АП КИТ. Продолжение проекта вовлечения регионального бизнеса.
  • Развитие сотрудничества с госструктурами, способными оказать влияние на ИТ-рынок: Минкомсвязи, Совет при Президенте по развитию информационного общества, Правительственная комиссия по транспорту и связи и др. В период вероятного усиления госрегулирования ассоциация должна выступить экспертом и партнером, контролируя разумность шагов, предпринимаемых государством.
План работы ассоциации состоит из планов Комитетов и ряда общих мероприятий и проектов, таких, как проведение конференций IT-Summit, «Преподавание ИТ в России», участие в исследовательских проектах, участие в деятельности более крупных объединений (ТПП, РСПП, ОПОРА России), общих проектов с рядом ведомств, законопроектной деятельности и др.

Правление рассмотрело и утвердило план работы и бюджет каждого комитета АП КИТ. Утверждено создание нового комитета  - по мониторингу развития ИТ индустрии. Руководитель - Кирилл Корнильев (ИБМ).