Logo_IT-SUMMIT.png

Полезная методика борьбы с COVID на HR-Клубе


Подписаться на новости
28 апреля 2020 г прошла онлайн встреча HR-клуба АПКИТ по антикризисной тематике:
  • меры по поддержке IT отрасли,
  • меры по профилактике коронавирусной инфекции
  • и действиям, которые будет предпринимать отрасль после окончания коронакризиса.
На встрече выступил Николай Комлев, исп. директор АПКИТ, он рассказал о предложениях АПКИТ по поддержке отрасли (можно увидеть здесь: https://apkit.ru/news/lobbistskaya-rabota-apkit-s-vlastyu-v-period-krizisa/)

Вера Соломатина, HRD SAP CIS, председатель HR клуба АПКИТ озвучила предложения АПКИТ по поддержке IT отрасли в части трудового законодательства.

Любовь Трунина, директор по административно-кадровым вопросам и социальной политике, КРОК поделилась внутренними мерами компании по профилактике и борьбе с COVID-19, ее презентацию можно увидеть здесь: http://www.apkit.ru/files/2020_CROC_antivirus.pdf

Также прошла открытая дискуссия «Наш новый мир»: с чем придется столкнуться IT компаниям в пост-коронавирусную эпоху, которую модерировали Полина Хабарова, директор по трансформации, HRD, КРОК и Вера Соломатина.

В результате по итогам были сформулированы отличные предложения по совершенствованию трудового права с учётом распространения практики удалённой работы, которые 6 мая АПКИТ направила в Минтруд: http://www.apkit.ru/files/2020_Lett_Mintrud_udalenka.pdf