Logo_IT-SUMMIT.png

Организация ежегодной всероссийской конференции «Преподавание ИТ в России»


Подписаться на новости

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) информирует о начале организационных мероприятий по проведению 17-18 мая 2010 г. VIII Ежегодной Всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в России».

Будем признательны членам АП КИТ и другим заинтересованным организациям за предложения по месту проведения конференции в 2010 году, возможным партнерам по организации конференции и по организациям-исполнителям мероприятия.

Конференция существует с 2003 г. и по сложившейся традиции проходит в одном из российских городов при поддержке региональных и местных органов власти, одного или нескольких местных вузов или организаций, имеющих отношение к сфере образования.

Конференция проходила в Йошкар-Оле (2009), Нижнем Новгороде (2008), Твери (2007), Сергиев-Посаде (2006) и других городах России.

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства.

Подробнее о конференции: http://www.it-education.ru/2009/about/release_2.htm

или http://www.apkit.ru/committees/education/news/?ELEMENT_ID=8007

Ориентиры по бюджету: при участии 500 человек предполагается собрать со спонсоров и направить на финансирование конференции (включая работу партнера) порядка 750 тыс. руб.

Обязанности партнера:

  • Подготовка конференции (подготовка план-графика проведения конференции, обработка поступающих данных о предварительной регистрации участников, включая сбор тезисов, привлечение к участию представителей региональных вузов и органов власти, подготовка оригинал-макета сборника тезисов, формирование пакета участников: тиражирование сборников тезисов, программы, беджей и раздаточных материалов, комплектование пакета, обеспечение аренды и подготовка помещений к проведению конференции, в т.ч. размещение информационных стоек (и/или выставочных стендов с предоставлением компьютеров и подключением электричества) спонсоров конференции, их баннеров и флагов, разработка и обеспечение логистики перемещения участников и грузов, в т.ч., при необходимости, обеспечение чартерного рейса из г.Москвы, бронирование гостиниц, подготовка торжественного ужина/фуршета в первый день проведения конференции, подготовка культурной программы, обеспечение точек питания, приглашение местной прессы и телевидения).
  • Проведение конференции (трансфер участников от/к местам проведения конференции от/к гостиницам и вокзалам, регистрация участников, обеспечение проведения запланированных мероприятий, в т.ч. торжественного ужина/фуршета и культурной программы, техническая поддержка оборудования в местах проведения конференции, помощь участникам по возникающим вопросам, фотографирование всех мероприятий).
  • Подведение итогов конференции.

Предложения о месте проведения, об организациях-исполнителях и партнерах по организации конференции принимаются до 30 октября 2009 г. Они будут рассмотрены Комитетом АП КИТ по образованию, до конца 2010 года будут объявлены результаты и дан старт подготовке очередной конференции.


Требования к предложениям:

Предложения принимаются в виде презентации (файл *.PPT или обычного текстового документа в формате *.RTF).

Предложение должно включать:

1. Справку о партнере:
  • Название организации
  • Название города, региона
  • ФИО руководителя организации и лиц, непосредственно участвующих в оргработах
  • контакты – телефоны офисный и мобильные + электронные адреса
  • сайт организации
  • опыт проведения подобных мероприятий
2. Справку о городе
  • Численность населения
  • Количество и краткое описание вузов и ссузов (особенно тех, где преподаются информационные технологии)
  • Наличие экономических зон, технопарков, наукоградов и т.п.
  • Транспортная доступность (наиболее подходящие рейсы и маршруты самолетов и поездов из Москвы, Санкт-Петербурга и городов, находящихся поблизости от места проведения, возможность и стоимость организации чартерных рейсов из Москвы и в Москву)

3. Предложения по месту проведения

  • Здания, где будут проходить мероприятия (расположение, расстояние до гостиниц, и т.п.)
  • Основной зал для пленарного заседания (вместимость, состояние зала, видео-, аудиооборудование, количество и размер экранов)
  • Аудитории для работы секций (количество, вместимость каждой, расстояние их от зала, оборудование)
  • Техническая оснащенность (Интернет, Wi-Fi, компьютеры, проекторы и др.)
  • Столовая/ресторан – вместимость зала и мощности кухни по одновременному питанию до 700 человек
  • Коммерческая сторона (надо ли платить за зал, аудитории, оборудование, если да, то каковы расценки; сколько примерно стоит обед на одного человека в ценах августа 2009 г.)

4. Предложения по месту проживания

  • Перечень гостиниц (вместимость каждой и расстояние до зала заседания), расположенных вблизи от места работы

5. Предложения по культурной программе

  • Описание возможных экскурсий, мест для проведения миниконцерта, вечернего приема (фуршета).

6. Возможности по привлечению поддержки властей (федеральных, республиканских, региональных, местных). Укажите, кого именно и в какой форме (например, статус «при поддержке губернатора», рассылка приглашений из канцелярии губернатора и от его имени, очное приветствие первого лица региона и др.) предполагается привлечь.

7. Возможности по привлечению к участию ИТ-преподавателей региона.

8. Возможности по привлечению софинансирования (из регионального бюджета или региональных спонсоров).

9. Собственный интерес соорганизатора (финансовый, имиджевый, и др.)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Предложения присылать на адрес edu@apkit.ru
Контактное лицо – Михаил Баташан, тел. +7(903) 785-28-89