Logo_IT-SUMMIT.png

Минсвязи РФ и АП КИТ провели совместную благотворительную акцию


Подписаться на новости

26-27 декабря 2002 г., в преддверии новогодних праздников, Министерство РФ по связи и информатизации и Ассоциация АП КИТ провели совместную благотворительную акцию, в ходе которой передали в дар домам ветеранов работников искусств и военным госпиталям столицы и области комплекты компьютерной техники и программного обеспечения.

В благотворительной акции приняли участие Министр Российской Федерации по связи и информатизации Л.Д.Рейман, руководство и специалисты Минсвязи России, исполнительный директор АП КИТ Николай Комлев и представители Ассоциации. Участники акции посетили Дом ветеранов сцены им. А.А.Яблочкиной, Дом ветеранов кино Союза кинематографистов, Главный военный госпиталь внутренних войск МВД, Главный клинический военный госпиталь ФПС РФ, Центральный военно-морской клинический госпиталь № 32, Окружной военный госпиталь МВО № 1586.

Всего в ходе акции было передано 30 комплектов компьютерной техники и программного обеспечения. Специально к этому мероприятию сборку компьютеров осуществили российские компании "Аквариус" и "Крафтвей". Программное обеспечение (офисное ПО) было предоставлено представительством компании Microsoft в России, а также российскими компаниями "1С" (экономическое и мультимедийное ПО) и "ABBYY" (лингвистическое ПО).