Logo_IT-SUMMIT.png

«IT-ПЛАНЕТА - 2008»


Подписаться на новости

1 сентября 2008г. в Южном Федеральном Округе стартовала Олимпиада по информационным технологиям для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений «IT-ПЛАНЕТА - 2008».

Цель проекта - поддержать активную и талантливую молодежь, популяризировать информационные технологии, содействовать повышению качества образования и подготовке молодых ИТ-специалистов.

Организатор Олимпиады: Ассоциация Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ).

Олимпиада проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в ЮФО и Ассоциация  АП КИТ. Генеральным партнером и соорганизатором выступает крупнейший провайдер на юге России ОАО «Южная телекоммуникационная компания».

Олимпиада «IT-ПЛАНЕТА» охватывает все регионы Южного Федерального Округа и пройдет в два этапа:

  • первый (заочный) через Интернет;
  • второй (очный) на базе крупных вузов и ИТ-компаний юга России.

К участию в проекте приглашены все образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования ЮФО и их студенты не старше 24-х лет. Регистрация учебных заведений начинается 1 сентября 2008 года на официальном Интернет-сайте Олимпиады http://www.planet-it.ru/, регистрация студентов с 1 по 10 октября.

«Без грамотного профессионального обучения молодежи мы вряд ли можем рассчитывать на успех в развитии информационного общества в России, – говорит Председатель правления АКЦИТ Сергей Шалашный – Для нас, как представителей бизнес-сообщества, совершенно очевидны проблемы, которые сейчас стоят перед учебными заведениями. И только объединив усилия власти, бизнеса и образования, мы сможем достичь реальных результатов в решении этих проблем. IT-Олимпиада – это первый шаг, первая совместная инициатива. Уверен, проигравших не будет».

По результатам конкурса будет создан кадровый ИТ-резерв для предприятий ЮФО, а также для предстоящих зимних Олимпийских игр в 2014 году в городе Сочи.

Генеральные информационные партнёры Олимпиады в ЮФО: Онлайн-рекрутинговая система «HeadHunter», Интернет-портал южного региона «ЮГА».

Оргкомитет ИТ-Олимпиады