Logo_IT-SUMMIT.png

Форум "Возможности России в области экспорта услуг по разработке программного обеспечения"


Подписаться на новости

25-28 июня 2003 г. в Санкт-Петербурге в третий раз прошел международный форум "Возможности России в области экспорта услуг по разработке программного обеспечения" (Software Outsourcing Summit). В работе саммита приняли участие ряд членов ассоциации АП КИТ.

Организаторами Форума выступили консорциум "Форт-Росс", ассоциации "Руссофт", "Норден" и компания "Диджитал дизайн". Основная задача Форума - налаживание контактов между заказчиками и компаниями по аутсорсингу в области информационных технологий (ИТ).

В работе форума приняли участия представители компаний из России, Украины, Белоруссии, стран Прибалтики, Скандинавии, США, Германии и др. В рамках форума прошла "Выставка решений".

Помимо основной тематики прошли интересные круглые столы: "Перспективы совместной работы Правительства и ИТ бизнес сообщества", "Сотрудничество между региональными Ассоциациями разработчиков программного обеспечения и рост ИТ индустрии". На первом из них с прогрессивной (прорыночной) законодательной инициативой выступили представители властей ленинградской области.

На последнем - в частности обсуждался вопрос о взаимодействии ассоциаций АП КИТ, Руссофт, Форт-Росс (СПБ), СибАкадемСофт (Новосибирск), ТомСофт (Томск). В работе форума приняли участие также ассоциации УАППО (Украина), BITKOM (Германия), QAI (India).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте форума http://www.soft-outsourcing.com/