Logo_IT-SUMMIT.png

CIO Конгресс ИТ-директоров "Камские огни"


Подписаться на новости
24-25 июня 2011 г. при поддержке АП КИТ прошел CIO Конгресс ИТ-директоров «Камские огни»

«Камские огни» - ежегодная конференция ИТ-директоров предприятий реального сектора экономики, ведущих вендоров и поставщиков. В этом году в мероприятии приняли участие более 150 ИТ директоров и представителей ИТ компаний. Организаторами выступили Пермский СИО Клуб и ОАО «Авиадвигатель», ассоциации АП КИТ и СоДИТ.

CIO Конгресс ИТ-директоров "Камские огни"

Насыщенная деловая часть мероприятия (с 8.30 утра до 18.30 вечера, секционная часть в 5 параллельных потоков) проходила на ОАО "Авиадвигатель" и Пермском моторном заводе. В пленарной части мероприятия с приветственным словом к участникам конгресса выступили: А.Семёнов, Заместитель генерального конструктора ОАО «Авиадвигатель», Д.Миронов, Руководитель Агентства информационного развития Пермского края и Н.Комлев, Исполнительный директор АП КИТ.

CIO Конгресс ИТ-директоров "Камские огни"

С обзорным докладом «Применение информационных технологий в отечественном двигателестроении на опыте ОАО «Авиадвигатель» и ОАО «Пермский моторный завод» выступил С.Бормалев, директор по ИТ, ОАО «Авиадвигатель». Доклад произвел сильное впечатление. Директор рассказал, как предприятие 5 лет шло к электронному согласованию, продвигалось от электронного макета к электронному проекту. Как сейчас все процессы проектирования, создания и испытания авидвигателей осуществляются в безбумажном, безчертежном варианте, на основе ПО Сименса и еще полтора десятка вендоров, а также собственных разработок (например позаказной системы планирования). Директор отметил четкую работу системных интеграторов компаний Крок и Ланит.

CIO Конгресс ИТ-директоров "Камские огни"

В ходе мероприятия состоялась ознакомительная экскурсия на ряд объектов приложения информационных технологий на предприятиях Авиадвигателя (испытательный цех, сборочный цех, ЦОД и др.). Знакомство с реально работающими информационными, управленческими, технологическими системами вызвало большой интерес у всех — у ИТ-вендоров, поставщиков и ИТ-директоров других предприятий. Последние задавали особенно много практических вопросов

Тема доклада имела развитие на пяти секциях Конгресса в выступлениях представителей Авиадвигателя и ПМЗ. На пленарном заседании и на секциях выступили представители ИТ компаний,многие из которых являются членами АП КИТ: ПРОГНОЗ, КРОК, ЛАНИТ, CISCO, Лаборатория Касперского, AMD, ЭЛАР, ИнфоТэк Инжиниринг, Геликон Про, Делкам-Урал.

Второй день Конгресса был посвещён традиционной парусной регате Фаворит-Демидково.

CIO Конгресс ИТ-директоров "Камские огни"CIO Конгресс ИТ-директоров "Камские огни"

С подробностями мероприятия можно ознакомиться на сайте организаторов http://www.cioperm.ru