Logo_IT-SUMMIT.png

26 ноября состоялся онлайн митап дирекции АПКИТ с представителями РЭЦ


Подписаться на новости

РЭЦ предлагает помощь компаниям разработчикам ПО, интеграторам, производителям ИТ решений, работающим или планирующим работать на экспорт.  Дирекция РЭЦ обсудила с Алесеем Мудраковым (руководителем проекта по клиентской работе) и Ильей Бычковым (директором по поддержке экспорта информационных технологий) ключевые услуги Группы РЭЦ, которые могут быть интересны компаниям-членам АПКИТ.

Наиболее полезные:

  • страхование выручки/ дебиторской задолженности (до 90% от стоимости экспортного контракта/ объема дебиторской задолженности) закрывает риски неплатежа, реализации коммерческого и политического рисков.
  • кредитные продукты с льготной ставкой (ориентир 3,5% в рублях, LIBOR/EURIBOR+1,5% в долларах США и евро) для участников сделки, а именно: пост-экспортное финансирование на период отсрочки платежа по контракту, кредитование иностранного покупателя (банка иностранного покупателя) для повышения привлекательности российского решения.
  • субсидирование до 50% затрат на участие в международных выставках и бизнес-миссиях (до 80% для МСП), до 70% расходов на маркетинговое продвижение российского ПО.

По ссылке подробная информация в презентации.