Logo_IT-SUMMIT.png

АП КИТ провела вебинары «Разработка профстандартов в сфере ИТ»


Подписаться на новости

11-13 сентября 2013 г. Комитет АП КИТ по образованию провел серию открытых вебинаров «Разработка новых профессиональных стандартов в области информационных технологий»

Под эгидой ассоциации АП КИТ ведется разработка новых профессиональных стандартов в области ИТ в рамках федеральной программы, инициированной Указом Президента РФ №597 от 7 мая 2012 г. Процесс разработки носит открытый публичный характер. Мы заинтересованы в максимально широком участии в этом процессе всех заинтересованных сторон. Вебинары позволяют широкому кругу экспертов, в том числе из других городов, принять участие в обсуждениях.

В ходе мероприятия докладчики – руководители / координаторы групп разработки проф. стандартов по ИТ – представили тексты разрабатываемых стандартов профессиональной деятельности и обсудили их с профессиональным экспертным сообществом.
Разработка обсуждавшихся профессиональных стандартов ведется под эгидой ассоциации АП КИТ в рамках федеральной программы, инициированной Указом Президента РФ №597 от 7 мая 2012 г.

К участию в мероприятии зарегистрировались более 300 специалистов.
Ознакомиться с протоколами вебинаров и списком участников можно здесь http://www.apkit.ru/committees/education/news/index.php?ELEMENT_ID=16035