Logo_IT-SUMMIT.png

Заседание Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС)


Подписаться на новости

23-24 мая 2005 г. в Азербайджане прошло 33-е заседание Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) под председательством Министра информационных технологий и связи РФ Л.Реймана.

В заседании принимали участие профильные министры и другие чиновники 11 стран СНГ, делегации наблюдателей РСС из Дании, Латвии, а также гости из структур СНГ, Всемирного почтового союза, Международного союза электросвязи, Панафриканского почтового союза и Черноморского экономического сотрудничества.

Исполнительный директор АП КИТ  Н.Комлев выступил на заседании Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС с докладом о взаимодействия ИТ-ассоциаций и развитии ИТ-парков в странах СНГ. Он рассказал о развитии ИТ-бизнеса в России, работе ассоциации АП КИТ, совместных проектах с Мининформсвязи, отношении к проблематике построения ИТ-парков и предложил внести в результирующие документы заседания рекомендации о создании в странах СНГ благоприятных условий для развития ИТ-бизнеса. Л.Рейман развил инициативу и предложил провести конференцию с участием ИТ-объединений стран СНГ и других заинтересованных структур, на которой обсудить вопросы развития взаимодействия и развития ИТ.

Если вам интересно участие в такой конференции и есть предложения по времени и месту ее проведения, а также по содержательной стороне конференции, присылайте свои предложения по адресу info@apkit.ru