Logo_IT-SUMMIT.png

Заседание Комитета по информационной безопасности АПКИТ 15 марта 2016г.


Подписаться на новости

15 марта 2016г. состоялось заседание Комитета по информационной безопасности (КИБ) АПКИТ с обсуждением вопроса об особенностях и перспективах применения компьютеров, созданных на основе «новой гарвардской» архитектуры. С основным докладом выступил научный руководитель ОАО «КБПМ» (Ростех) доктор технических наук Конявский В.А.

По результатам обсуждения было принято Заключение:

1. Отметить новизну предлагаемых решений по архитектуре построения клиентских компьютеров с высоким уровнем «вирусного иммунитета» и обеспечением целостности системного и прикладного программного обеспечения.

2. Отметить перспективность применения предложенного ряда продукции, построенной на основе новой гарвардской архитектуры для работы в качестве локального и удаленного клиента корпоративного сетевого сервиса, в качестве защищенного «облачного» рабочего места, а также при обработке информации ограниченного доступа, требующей мобильности СВТ, в том числе с сертифицированными СЗИ НСД и СКЗИ.

3. Считать целесообразным более широкое информирование госструктур, бизнеса, научно-технической общественности и специалистов, работающих в области ИТ и ИБ, о новых возможностях, предоставляемых отечественной разработкой.

Информационные материалы по данным разработкам могут быть получены у технического секретаря КИБ Ивановой Майи Олеговны ivanova@trustedcloudcomputers.ru +7-926-372-41-44