Logo_IT-SUMMIT.png

Заседание Экспертного совета по экономической и инвестиционной политике при Комитете Госдумы ФС РФ


Подписаться на новости

15 апреля 2004 г. в Госдуме состоялось первое заседание Экспертного совета по экономической и инвестиционной политике, созданного при соответствующем думском Комитете. В заседании приняли участие депутаты, представители науки, общественных объединений (ОПОРА России, ТПП РФ, АП КИТ, РАТЭК, РСПИ) и первые лица некоторых крупных компаний.

На заседании, проходившем под руководством председателя Экспертного совета, зампредседателя Комитета Госдумы по Экономической политике, предпринимательству и туризму, Е.Паниной, обсуждался ряд организационных вопросов. В том числе перечень законопроектов (экономического блока), запланированных Правительством для внесения в Госдуму. Члены Экспертного совета обозначили интересующие их законопроекты.

Так в частности, АП КИТ отметил законопроекты, касающиеся: лицензирования отдельных видов деятельности; обеспечения доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления; статуса наукограда РФ; аккредитации организаций, осуществляющих деятельность по оценке соответствия продукции требованиям технических регламентов и др.

Во второй части заседания, состоялось активное (критическое) обсуждение разработанных МЭРТ РФ "Сценарных условиях социально-экономического развития РФ на 2005 год и на период до 2007 года и параметрах прогноза цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий на 2005 год".