Logo_IT-SUMMIT.png

Стартовал проект агитации школьников учиться на ИТ-специальности «I like IT»


Подписаться на новости

Дефицит кадров для ИТ-бизнеса в условиях демографической ямы можно покрыть, заманив старшеклассников по окончании школы поступать учиться на ИТ-специальности. Об этом в АП КИТ была дискуссия на Общем собрании. По итогам – этим летом стартовал проект «I like IT», в основе которого коммуникационная площадка для продвижения ИТ-отрасли в глазах молодого поколения.

Проект«I like IT», направленный на профориентацию молодежи, создан под эгидой АП КИТ на средства пока единственного спонсора – компании КРОК.

Площадкой проекта стала социальная сеть ВКонтакте ( http://vk.com/i_like_it ). Координаторы проекта планируют легко и понятно для молодежи рассказывать об ИТ-отрасли, существующих ИТ-профессиях, профильных ВУЗах и колледжах, приводить интересные факты из мира ИТ. Другими словами, «заражать» школьников идеей, что работать в ИТ-отрасли – престижно и перспективно!

Проект во многом носит общественный характер. В случае успеха, приток детей в ВУЗы на ИТ-специальности и в перспективе на весь ИТ-рынок поможет всем участникам рынка. Поэтому было бы полезно, если к проекту подключились:

А) другие спонсоры

Б) пресс-служб ИТ-компаний. От них нужны корпоративные новости, интересные молодежи, информация о мероприятиях, которые организуют или поддерживают ваши компании. Краткие эссе о специализациях и хобби людей отрасли, инженеров и программистов. Школьники должны знать, к чему стремиться ;-)) Регулярность – 1-2 в неделю.

Администратор проекта «I like IT», сотрудник КРОК – Кирилл Сорокин. Кирилл уже начал связываться с пресс-службами ИТ-компаний. Было бы полезно, если руководители со своей стороны рекомендовали своим PR-подразделениям обратить внимание на этот проект. Контакты координатора: kisorokin@croc.ru +7495 974-2274 доб. 2475 / +7903 531-8807