Logo_IT-SUMMIT.png

Совместное заседание Экспертных советов по интеллектуальной собственности


Подписаться на новости

14 июня 2005 г. в Государственной Думе ФС РФ прошло совместное заседание Экспертных советов по интеллектуальной собственности Комитета по экономической политике и предпринимательству и Комитета по науке и образованию. Состоялось обсуждение законодательных поправок, предложенных правообладателями.

Вели заседание депутаты А.Лихачев и С.Колесников. На обсуждение были вынесены поправки, предложенные объединениями правообладателей и отдельными компаниями ("Филип Моррис", "Воды Боржоми", Toshiba, Ассоциация Европейского бизнеса в РФ, НП "РуБрэн", НП "Межрегиональная лига защиты потребительского рынка", "Ассоциация по борьбе с компьютерным пиратством", НП ППП, АП КИТ и др.). На встрече также присутствовали представители Комитета ГД по культуре, Генпрокуратуры РФ, Верховного суда РФ и др.

Список некоторых поправок приведен здесь (архив ZIP).

От НП ППП и профильного комитета АП КИТ с предложениями по поправкам выступил Дмитрий Соколов. Он также предложил ряд направлений для совместной работы АП КИТ и НП ППП с Комитетом ГД по культуре, в частности по проекту внедрения курса по теме интеллектуальной собственности в школах и ВУЗах.