Logo_IT-SUMMIT.png

Соглашение о сотрудничестве МЭРТ - АП КИТ


Подписаться на новости

Минэкономразвития России и Ассоциация АП КИТ заключили соглашение о сотрудничестве. Его цель - формирование механизмов обмена информацией между сторонами для производства, распространения и использования ИКТ в РФ, развития инновационного предпринимательства и стимулирования выхода российских производителей на мировой рынок ИКТ.

Со стороны Министерства экономического развития  и торговли Российской Федерации соглашение подписано Министром Г.Грефом. Регистрационный номер ЭР-А.03.02, от 3 декабря 2003г. Срок действия Соглашения - 3 года.

Соглашение предусматривает не только взаимное информирование по тематике ИКТ, но также привлечение Ассоциации к работе в межведомственных и межправительственных комиссиях, мероприятиях, проходящих в рамках международных организаций, конференциях, формированию совместных делегаций для участия в выездных мероприятиях и др.

С момента своего создания Ассоциация  АП КИТ считала важным налаживание конструктивного сотрудничества с ключевыми министерствами и ведомствами. Тесное сотрудничество с Минэкономразвития (и особенно с Департаментом развития новой экономики) осуществлялось и до подписания соглашения. Однако подписанный двусторонний документ позволит вывести это сотрудничество на регулярную основу.