Logo_IT-SUMMIT.png

Семинар по модернизации региональных систем общего образования


Подписаться на новости
5-6 июля 2011 г. прошел семинар по модернизации региональных систем общего образования.

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством образования Московской области 5-6 июля 2011 г. провели «Семинар по модернизации региональных систем общего образования» на базе научно-методического центра г. Московский. В мероприятии приняло участие порядка 200 представителей региональных органов управления образования РФ.

Участников семинара приветствовал Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
Ведущий семинара статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки Игорь Реморенко призвал всех участников принять активное участие в обсуждении заявленных тематик мероприятия.

Семинар по модернизации региональных систем общего образования

Директор Департамента регионального развития Минобрнауки РФ Сергей Кравцов обозначил основные направления работы секции «Создание современных условий обучения», такие как модернизация общеобразовательных учреждений путем организации в них дистанционного обучения для обучающихся, требования к условиям обучения в новых федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) и др.

Семинар по модернизации региональных систем общего образования

Координатор комитета АП КИТ по образованию, советник заместителя Министра образования и науки РФ Павел Гудков в своем выступлении обозначил приоритеты по формированию ИКТ-инфраструктуры общеобразовательных учреждений в соответствии с требованиями новых ФГОС.
В рамках семинара была организована выставочная экспозиция для демонстрации комплексных решений по оснащению образовательных учреждений высокотехнологичным оборудованием для обеспечения условий реализации ФГОС и Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»:
Направления работы выставочной экспозиции:
  • Оснащение учебно-лабораторным и компьютерным оборудованием кабинетов начальной школы в различных уровнях комплектации (минимальный, базовый, расширенный).
  • Оснащение учебно-лабораторным и компьютерным оборудованием кабинета естественнонаучных дисциплин (с выделением следующих предметных областей: физика, химия, биология).
  • Представление систем дистанционного обучения школьников.
  • Комплектация фондов школьных библиотек и медиатек.
Приглашение к участию в выставке семинара членам АП КИТ было разослано ранее в электронной рассылке. На выставке представили свои решения ABBYY, Лаборатория Касперского, Polymedia, ИНТ, «Просвещение», «Дрофа», «Олма» и др.

Семинар по модернизации региональных систем общего образования