Logo_IT-SUMMIT.png

Семинар для сотрудников ЭКП МВД РФ


Подписаться на новости

18-19 ноября 2004 г. в подмосковном Голицыно при участии АП КИТ и НП ППП прошел семинар по обучению сотрудников экспертно-криминалистических подразделений МВД РФ методикам экспертизы аудио-видео и компьютерной продукции на предмет контрафактности. Семинар собрал специалистов из более чем 80 регионов России.

Семинар "Методология проведения экспертиз оптических дисков" был организован Экспертно-криминалистическим центром (ЭКЦ МВД) при поддержке министерства юстиции США и ведущих ассоциаций. На обучение, помимо экспертов-криминалистов, приехали специалисты таможенных органов, Генеральной прокуратуры, Верховного суда, представители общественных организаций, представляющих аудио, видео и компьютерную индустрии (IFPI, РАПО, НП ПППП и АП КИТ).

В первой, теоретической части прозвучали обзорные доклады и аналитические обзоры по уровню пиратства в различных сегментах экономики, по уровню раскрываемости таких преступлений, по практике проведения экспертизы, судопроизводства, основных проблемах и путях их решения.

Вторая часть мероприятия носила практический характер. В частности специалисты АП КИТ и НП ППП рассказывали о том, как можно выявить и отличить пиратские компьютерные программы.
Специалисты из других объединений правообладателей провели занятия по методике проведения экспертиз по аудио-видео продукции.

Все участники семинара получили сборники методических рекомендаций и справочники цен, изданные АП КИТ и НП ППП.