Logo_IT-SUMMIT.png

Российско-Венгерский форум по ИКТ


Подписаться на новости
10 мая 2005г. в Экспоцентре на Красной Пресне открылась выставка "Венгрия в ЕС - традиционный партнер России". В рамках выставки прошел форум по двустороннему сотрудничеству в сфере ИКТ.

Выставку посетили Министр информационных технологий и  связи РФ Леонид Рейман и Министр экономики и транспорта Венгрии Янош Кока.

В прошедшем в рамках выставки форуме по сотрудничеству в сфере ИКТ приняли участие 15 венгерских ИТ-компаний, специализирующихся на решениях в области информационной безопасности, автоматизации работы предприятия, распознавания изображений и речи. 

На форуме выступили заместитель Министра ИТ и связи РФ Дмитрий Милованцев, госсекретарь Венгрии Дьердь Чепели, а также представитель венгерской компьютерной ассоциации Тибор Ремзо и заместитель директор АП КИТ Дмитрий Артамонов.

Форум продемонстрировал, что венгерские компании чрезвычайно заинтересованы в быстроразвивающемся и перспективном российском рынке. Российские компании, в свою очередь, могли бы использовать рынок Венгрии как плацдарм для работы в Европейском Союзе.