Logo_IT-SUMMIT.png

Российско-Тайваньский бизнес-форум


Подписаться на новости

5 июня 2007 г. в ТПП России состоялся второй Российско-Тайваньский бизнес-форум, основной темой которого стало сотрудничество в области информационных технологий и налаживание прямых контактов между бизнесменами России и Тайваня. 

В мероприятии приняли участие компании-члены АП КИТ. В ходе заседания Вице-президент ТПП России Георгий Петров выступил с докладом о состоянии экономики и инвестиционного климата в России.

Координатор комитета АП КИТ по международным делам и инвестициям Марина Румянцева выступила с докладом о состоянии российского рынка информационнх тезнологий.

С тайваньской стороны были заслушан доклад заместителя Генерального директора Исследовательской лабоатории информационно-коммуникационных технологий Исследовательского института промышленных Технологий Чоу Шен Линя о состоянии и перспективах развития индустрии информационных технологий и состоянии рынка Wi-Max, а также выступление Генерального директора Администрации технопарка Южного Тайваня У Мен Фен о технопарках Тайваня и их роли в экономике страны.

В заключение заседания глава тайваньской делегации, заместитель Председатель Китайской ассоциации международного экономического сотрудничества Ван Чун Ю и Георгий Петров подписали Совместное заявление ТПП России и Китайской ассоциации международного экономического сотрудничества.