Logo_IT-SUMMIT.png

Проект создания в Подмосковье ИТ-института подготовки программистов


Подписаться на новости

16 апреля представители АПКИТ приняли участие во встрече с министром Правительства Московской области М.Шадаевым, на которой обсудили проект создания в Подмосковье ИТ-института для подготовки программистов

Правительство Московской области (МО) инициирует создание ИТ-института для подготовки квалифицированных специалистов в области информационных технологий (программирование и пр.) с системными знаниями и профессиональными компетенциями, организованного на основе государственно-частного партнерства с заинтересованными компаниями отрасли.

Специфика ВУЗа:
изначальное формирование его под запросы ИТ-компаний. ИТ-бизнес активно участвует в формировании всего образовательного процесса (так как надо работодателю) и имеет приоритет при распределении выпускников. Взамен он берет обязательства по формированию учебной программы, преподавательского состава старших курсов и обеспечения практики на своих предприятиях, оснащение лабораторий и аудиторий, софинансирования проекта.

Конкурентным преимуществом ИТ-института является практико-ориентированное обучение в сочетании с системными знаниями, с первого курса (на 1 и 2 втором курсах – выстраивание всех практических работ по тематикам работодателей, на 3 и 4 – дуальное обучение с работой на предприятиях работодателей), в т.ч. реализация программ прикладного бакалавриата.

Подробности проекта здесь
Желающих принять участие просят заполнить анкету здесь.