Logo_IT-SUMMIT.png

Проект АПКИТ - Истории успеха российских ИТ-специалистов


Подписаться на новости

АПКИТ решила собрать истории нынешних молодых и не очень российских айтишников, которые самостоятельно добились успехов в бизнесе, стали специалистами в своей сфере, провели успешный проект, создали новое направление либо, как мы надеемся, все это сделают в скором будущем.

АПКИТ приглашает к сотрудничеству HR-директоров, которые смогут сказать, кто в компании наиболее успешно провел важный с точки зрения репутации компании/коммерциализации и т.д. проект.

Суть идеи в следующем:
На сайте АПКИТ будет создана отдельная страница «Тиражирование историй успеха российских ИТ-специалистов, владельцев и руководителей, бизнеса», на которую будут выкладываться истории успеха ИТ-специалистов компаний - членов АПКИТ.

АПКИТ приглашает к сотрудничеству HR-директоров, которые смогут сказать, кто в компании наиболее успешно провел важный с точки зрения репутации компании/коммерциализации и т.д. проект. Также владельцы и руководители бизнеса смогут предложить свои истории успеха. Проект будет предложен к вниманию и участию Минкомсвязи в рамках мероприятий Дорожной Карты по пропаганде ИТ.

Принято считать, что предприниматель должен начинать как можно раньше, лучше даже подростком. Весь мир знает истории про таких деятелей. С этой точки зрения Россия в тренде (Источник: Hopes&Fears). Российский ИТ-рынок является одним из самых молодых в стране и растет в среднем на 6–7% в год. История большинства ИТ-компаний, занимающих лидирующие позиции, уходит корнями в 90-е годы, когда отрасль высоких технологий в России только зарождалась. Тем не менее, в последние годы стали появляться новые имена, которые принадлежат молодым людям после 1980 г. рождения.

АПКИТ уверена, что истории успеха послужат стимулом для дальнейшего развития ИТ-предпринимательства в стране.

Контакт: Наталья Рыкова, Директор по информационной политике АПКИТ gr@apkit.ru.
Ждем Ваши истории на эл. адрес: gr@apkit.ru.