Logo_IT-SUMMIT.png

«Преподавание ИТ в РФ – 2017»


Подписаться на новости

Пятнадцатая открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» состоялась 11-12 мая 2017 года в Архангельске.

Основной организатор конференции, Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), проводит ее ежегодно в разных городах России в тесном партнерстве с местным ведущим ВУЗом.

 Преподавание ИТ в РФ – 2017

В этот раз со-организатором конференции стал Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (САФУ), при поддержке Правительства Архангельской области, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

 Преподавание ИТ в РФ – 2017

Ключевыми темами конференции стали - традиционный обмен передовым опытом взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства, а также перспективы независимой оценки квалификаций в области ИТ и тема кадров и образования в свете принятия программы «Цифровая экономика». В работе конференции приняли участие российские и международные компании: «1С», IBM, Intel, «Ростелеком», ФОРС, Softline, а также представители ИТ-бизнеса г. Архангельска.

 Преподавание ИТ в РФ – 2017

К участию в конференции зарегистрировались 444 и приняли очное участие около 300 человек. Среди участников – ведущие преподаватели российских вузов, сотрудники и преподаватели колледжей, преподаватели информатики и сотрудники школ, представители научных организаций и коммерческих компаний.

 Преподавание ИТ в РФ – 2017

На конференции были представлены 8 пленарных, 21 секционный, 150 стендовых докладов, круглый стол, 4 мастер-класса, панельная дискуссия.

 Преподавание ИТ в РФ – 2017

Конференция проходила в теплой, дружественной атмосфере.

 Преподавание ИТ в РФ – 2017

Традиционно до и после конференции были организованы интересные экскурсии в т.ч. по культурно-историческим местам русского севера («Архангельские Гостиные дворы», "Малые Корелы", «Архангельск – ворота в Арктику», Белое море - о. Ягры) и на один из крейсеров ВМФ в Северодвинске – АПЛ проекта 941.

 Преподавание ИТ в РФ – 2017

Конференцию поддержали компании 1С, DNS, IBM.

Подробная программа и другая информация о конференции 2017 года и предыдущих лет представлена на сайте конференции: http://it-education.ru.