Logo_IT-SUMMIT.png

Подписан антирейдерский закон


Подписаться на новости

22 апреля 2010 г. Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон, регулирующий
и уточняющий процедуру хранения, реализации и уничтожения вещественных доказательств по уголовным делам.

Текст принятого закона:

Комментарии: "Продажные улики" - http://www.rg.ru/2010/04/26/a390410.html

Напомним, что в 2007 году было возбуждено прецедентное уголовное дело в отношении группировки товарных рейдеров, осуществляющих свою неправомерную деятельность на территории Москвы и Московской области. По результатам расследования из основного дела были выделены в отдельные производства и переданы соответственно в Мосгорсуд и в Королёвский городской суд Московской области дела в отношении его фигурантов.

В апреле 2010 г. был вынесен первый приговор:

Материалами следствия установлено, что одним из основных скупщиков и реализаторов похищенного имущества являлась компания ЗАО "Ультра Электроникс АГ Рус" и ее филиалы в других городах.

В настоящее время в Московском городском суде проходит слушание выделенного дела в отношении Чубатова Р.П., Лисагора Б.И., Самойлова В.Н. и других. В общей сложности на скамье подсудимых 15 человек, заседание проходит в закрытом режиме с участием присяжных заседателей. Известно, что часть обвиняемых дает признательные показания. Пока трудно определить срок окончания слушания. Вероятно потребуется еще несколько месяцев до вынесения вердикта.

Подборку информации по делу Чубатова и по теме товарного рейдерства и Историю публикаций можно посмотреть здесь: