Logo_IT-SUMMIT.png

Подготовительный Комитет к Саммиту на Высшем Уровне по Информационному Обществу (WSIS)


Подписаться на новости

15-26 сентября 2003 г. в Женеве состоялся Третий Подготовительный Комитет к Саммиту на Высшем Уровне по Информационному  Обществу (WSIS). В составе российской делегации во встрече принял участие  представитель АП КИТ. Российскую делегацию возглавлял Первый заместитель министра РФ по связи и информатизации А.Коротков.

По итогам заседания комитета было решено провести две дополнительные встречи с 10 по 14 ноября и с 7 по 9 декабря в Женеве.

Саммит пройдёт с 10 по 12 Декабря в Женеве в Выставочном центре Palexpo. На саммите планируется принятие двух документов по Информационному Обществу: Декларации принципов информационного общества и Плана действий. Помимо пленарных заседаний во время Саммита пройдёт выставка  ICT for development Platform, где будут представлены различные проекты в области ИКТ, а также другие дискуссионные мероприятия: конференции, круглые столы и пр.

АП КИТ планирует провести во время Саммита круглый стол, посвящённый проблеме информационной безопасности.

За более подробной информацией Вы можете обращаться к координатору Комитета по международным вопросам и инвестициям  Румянцевой Марине ic@apkit.ru