Logo_IT-SUMMIT.png

Победители IT-Олимпиады награждены


Подписаться на новости
В пяти крупных городах Южного Федерального Округа (ЮФО) - Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Махачкале и Волгограде состоялись торжественные церемонии награждения победителей Олимпиады «IT-Планета-2008». Индивидуальные награды получили более 100 лучших студентов по информационным технологиям на юге России.

Помимо личных наград также вручены призы победителям в номинациях «Лучший ВУЗ» и «Лучший ССУЗ», которые определялись по сумме призовых мест, и учебным заведениям, которые приняли самое активное участие в конкурсах компаний-партнеров. Призовой фонд Олимпиады включал сертификаты на профессиональное обучение в области информационных технологий, бесплатное пользование услугами связи и передачи данных ЮТК, а также комплекты оборудования для подключения IP-TV и широкополосного Интернета.

Ожидания организаторов «IT-Планеты-2008» вполне оправдались: в соревнованиях приняли участие более 2 тысяч студентов из 13 регионов ЮФО, которые представили 160 высших и средних профессиональных учебных заведений округа. Студенты «мерились» знаниями основ программирования, использования программного обеспечения и администрирования, сетевых систем и устройств, мультимедиа и графики в решении производственных кейсов, подготовленных крупными вендорами и разработчиками программ. В ходе реализации проекта руководители учреждений образования смогли оценить не только знания студентов, но и уровень преподавания, а также соответствие учебных программ реальным требованиям бизнеса.

Уже второй год подряд лидером по количеству участников оказался Краснодарский край. А победитель в конкурсе программирования Oracle - студент Кубанского государственного университета Владислав Причинин - показал лучший результат и в общероссийской олимпиаде. Все студенты, занявшие призовые места, внесены в региональный банк данных IT-специалистов и получили возможность пройти практику в ведущих компаниях. Проект IT-Олимпиады рекомендован Министерством образования РФ для реализации во всех регионах России.

Инициаторы и организаторы Олимпиады - Ассоциация Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ), администрации регионов ЮФО. Мероприятие поддерживают: аппарат полномочного представителя Президента в ЮФО и Ассоциации АП КИТ. В числе главных инвесторов проекта такие лидеры рынка информационных технологий, как Microsoft, Oracle, Intel, 1С, D-Link. Генеральным партнером и соорганизатором Олимпиады выступает крупнейший провайдер на юге России ОАО «Южная телекоммуникационная компания».

Подробная информация – на www.planet-it.ru

Краснодар

Махачкала
Волгоград
Ростов-на-Дону
Ставрополь