Logo_IT-SUMMIT.png

Первое заседание рабочей группы по вопросам региональной информатизации


Подписаться на новости

28 августа 2009 г. состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам региональной информатизации под председательством Юрия Лужкова. В нем участвовали мэры городов и представители федеральных ведомств. От Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на заседании присутствовал замминистра Алексей Солдатов.

Основное направление деятельности рабочей группы - формирование банка данных о лучших практиках и программных решениях, существующих в регионах. После их экспертизы эти системы будут предлагаться другим регионам и городам. На заседании рабочей группы в качестве типовых рассмотрены и региональные разработки, в частности несколько пермских – система электронного документооборота, электронный школьный дневник и система регистрации в медицинских учреждениях. Также на заседании было показано хабаровское решение для управления ЖКХ.

Задачу продвижения разработок региональных ИТ-компаний для тиражирования решает рабочая группа Комитета по региональной политике АП КИТ (руководитель- Андрианов Д.Л. ЗАО «ПРОГНОЗ», координатор - Ощепков С.А. ООО «Бизнес компьютерс групп»). В Банке данных лучших региональных ИТ-решений уже собрано около 40 предложений.