Logo_IT-SUMMIT.png

О базе данных типовых решений в области региональной и муниципальной информатизации


Подписаться на новости

Уважаемые коллеги!

Комитет по региональной политике Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (КРП АП КИТ) совместно с рабочей группой по вопросам региональной информатизации Совета по развитию информационного общества при Президенте РФ проводит дополнительное изучение практики внедрения информационных систем в органах власти с целью отбора лучших решений в области региональной и муниципальной информатизации для последующего тиражирования.

В первую очередь будут рассмотрены проекты с положительным опытом внедрения систем и заверенные представителями органов власти и местного самоуправления субъектов РФ, а также будет учитываться возможность проведения экспертизы проектов на месте внедрения и их презентации на стенде Проектного офиса, формируемого на базе московского представительства компании «Прогноз».

В связи с этим просим вас рассмотреть возможность совместной работы по данному вопросу, в том числе:

  • представить в срок до 05 октября 2009 г. список систем, внедренных вашей компанией в государственных органах исполнительной власти и местного самоуправления субъектов РФ, для полноты представления разработок в области региональной и муниципальной информатизации (в списке указать полное наименование системы, место внедрения - регион/муниципалитет, наименование компании-разработчика);
  • представить в соответствии с шаблоном в срок до 12 октября 2009 г. описание положительной практики реализации в области региональной и муниципальной информатизации, заверенное представителями заказчика, в целях отбора лучших решений для последующего тиражирования.
Представитель (координатор проекта) КРП АПКИТ, ответственный за сбор информации по данному вопросу: Ситников Дмитрий Викторович, тел. (495)772-7888, (342)240-3663, моб. +7-912-496-76-86, sitnikov@prognoz.ru.

Руководитель комитета АП КИТ по региональной политике

В.В. Бордюже

Протокол совещания экспертной группы МРГ от 23.09.2009