Logo_IT-SUMMIT.png

Неделя науки в МЭСИ 2008


Подписаться на новости
8-12 декабря 2008г. прошла «Неделя науки в МЭСИ». На конференции рассматривались вопросы совершенствования подготовки IT-специалистов.

«Неделя науки в МЭСИ» - это комплекс мероприятий, включивший  в себя:
  • научно-методическую конференцию «Совершенствование подготовки IT-специалистов по направлению «Прикладная  информатика» для инновационной экономики»;
  • расширенное заседание УМО в областях «Прикладная информатика», «Статистика», «Математические методы в экономике» и «Антикризисное управление»;
  • научно-практическую конференцию «Инновационное развитие российской экономики», а также ряд круглых столов.
В числе соорганизаторов мероприятия помимо Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), выступили также ассоциация АП КИТ и Евразийский открытый институт (ЕАОИ).

В различных мероприятиях «недели» приняли участие Комитет АП КИТ по образованию, компании 1С, Ланит, SAP, IBM, Академия АйТи.

В выступлениях и дискуссиях по вопросам совершенствования подготовки IT-специалистов отражалась озабоченность влияния на этот процесс сразу двух факторов - кризиса и реформы высшей школы.

Выступивший на пленарном заседании исполнительный директор АП КИТ Николай Комлев заверил, что, несмотря на кризис, ИТ-бизнес крайне заинтересован в совершенствовании качества обучения кадров и будет оказывать поддержку усилиям ВУЗов в этом направлении. Он выразил надежду, что проект новых профессиональных и образовательных стандартов не потеряет темпа.

Более подробно с программой «Недели науки в МЭСИ» можно ознакомиться на сайте
http://www.nn.mesi.ru