НСН / 13 октября 2025 Николай Комлев: Спрос на услуги белых хакеров особенно вырос после принятия закона об ужесточении ответственности за утечку персональных данных, теперь компании тратят на это миллионы.
НСН / 9 октября 2025 Николай Комлев: Применение Искусственного интеллекта для создания программного обеспечения пока несет определенные риски в плане кибербезопасности, однако за этой технологией – будущее
IT Channel News / 2 октября 2025 Николай Комлев: Резкое изменение правовой среды (в частности, введение НДС на реестровое ПО) ставит в затруднительное положение и компании разработчики и заказчиков. ИТ-бюджеты крупных заказчиков формируются заранее. Они и так подсохли за последнее время.
Forbes / 29 сентября 2025 Николай Комлев о повышении налогов и взносов: инициатива приведет к вынужденному повышению цен на IT-продукты и услуги, больше взять средства неоткуда. Мы уже задумались, что делать с Ценовой хартией, которая создавалась под действующую нормативную базу.