Logo_IT-SUMMIT.png

Круглый стол «Взаимодействие ИТ-бизнеса и государства», Иркутск 20.07.2010


Подписаться на новости
20 июля 2010 г. в Иркутске АП КИТ провела круглый стол «Взаимодействие ИТ-бизнеса и государства» с участием местных ИТ-компаний и представителей власти.

Круглый стол, организатором которого выступил Комитет АП КИТ по региональной политике, прошел под Иркутском в поселке Никола. Его цель - обсудить выгоды и перспективы создания в регионе делового объединения в сфере ИТ и его взаимодействия с органами власти, а также обменяться мнением по перспективам развития ИТ-бизнеса в регионах.



В мероприятии приняли участие:
  • представители ИТ-компаний Иркутской области: АТОН, БИНЭКС, ГРАДИЕНТ, ЗЕОН, ИНЭКС-ГРУПП-СЕРВИС, ЛЕКСИС, СИБРОН-ВОСТОК, ТЕХНОКОМ и др.
  • представители администрации Иркутсткой области А.Аношко - начальник отдела развития ИТ, А.Бондарев — советник отдела нацпроектов.
  • В.Бордюже руководитель комитета АП КИТ по региональной политикеи Н.Комлев, исполнительный директор АП КИТ
Состоялся интересный обмен мнениями. В частности, представителей ИТ-компаний интересовал вопрос соотношения участия в региональных проектах федеральных и местных фирм, опыт других ИТ-объединений по созданию мер для увеличения ИТ-рынка.



Представители власти интересовались опытом других деловых объединений в части предоставления экспертных услуг органам власти, вопросом — какие меры со стороны региональных властей способствовали бы повлению в регионе ИТ-компаний, создающих свой продукт, а не только продавцов и системных интеграторов.

По окончании круглого стола была организована небольшая экскурсия по Байкалу в районе вытекающей из него Ангары, в ходе которой был продолжен обмен мнениями в неформальной обстановке.