Logo_IT-SUMMIT.png

Круглый стол "Индустрия программного обеспечения в России"


Подписаться на новости

В рамках Форума "Инфокоммуникации России XXI век" ("ИнфоКом-2002") Ассоциация АП КИТ при поддержке НП ППП провела круглый стол "Индустрия программного обеспечения в России".

Ответственным от АП КИТ за подготовку круглого стола была утверждена компания "1С". В круглом столе приняли участие порядка 60 человек, представителей известных ИТ-компаний, а также представители государства и СМИ.

С докладом, открывающим круглый стол, выступил А.Коротков, первый заместитель Министра РФ по связи и информатизации. Он уделил основное внимание международным инициативам в области взаимодействия ИТ-индустрии и государства. О развитии рынка ПО в России доложил Б.Нуралиев, директор фирмы 1С, президент НП ППП. Выступление С.Андреева, гендиректора АБИ Софтвер Хаус было посвящено практике экспорта ПО и проблемам, встающим перед легальными экспортерами.
С.Македонский, гендиректор Market-Visio/EDC поделился некоторыми результатами исследования российского рынка оффшорного программирования. О.Рыков, ответственный за ИТ в аппарате Правительства РФ, объяснил логику действий государства в отношении ИТ-индустрии.

Среди выступивших были также представители компаний Аскон, Гарант, Диасофт, ДИЦ, Истра-Софт, Cognitive Technologies, Microsoft, а также представители изданий Byte-Россия и Бухгалтер и компьютер.
Позднее, в рамках того же форума прошел еще один круглый стол под эгидой АП КИТ. Он был посвящен технологиям обеспечения информационной безопасности.

Главным организатором этого круглого стола была компания Aladdin Software Security R.D.