Logo_IT-SUMMIT.png

Круглый стол, посвященный созданию Северо-западного филиала АП КИТ


Подписаться на новости

17 октября 2003 г. в Санкт-Петербурге в отеле SAS Radisson прошел круглый стол, посвященный созданию Северо-западного филиала ассоциации АП КИТ. В конференции приняли участие ведущие компании Санкт-Петербурга, журналисты местных СМИ, представители Правления и Дирекции АП КИТ. Организаторами встречи помимо АП КИТ выступили консорциум Форт Росс и компания Марвел.

В первой части конференции представители АП КИТ рассказали о деятельности ассоциации, представили план деятельности Северо-западного представительства АП КИТ.

Во второй части выступили руководители местных компаний, объединенные в рабочие группы, являющиеся прообразом комитетов. Компании "ПроМТ" и "Центр речевых технологий" обозначили актуальные вопросы в области защиты интеллектуальной собственности. Выступающие от компаний "Марвел" и BCC вынесли на обсуждение направления деятельности группы по региональной политике. В.Макаров, президент консорциума "ФортРосс" и ассоциации "Руссофт" поделился планами группы по международному сотрудничеству. Представители компаний "Ланит-Терком" и Академии "Софтджойс" затронули тему образования в области ИТ.

Руководитель компании "Аскон" сформулировал основные направления деятельности филиала в случае его создания. В дискуссиях также приняли участие представители компаний "Компас", "Катарсис", "Аркадия", Lynx BCC и другие. Наиболее острая дискуссия развернулась вокруг вопроса о том, чего добиваться от властей города и региона.