Logo_IT-SUMMIT.png

Конференция "Российская экономика и инвестиции: реальность и перспективы".


Подписаться на новости

25-29 июня 2003 г. в Вене (Австрия) прошла 8-ая международная конференция "Российская экономика и инвестиции: реальность и перспективы". От АП КИТ с докладом  выступил руководитель Комитета по международным вопросам Михаил Краснов.

Организатор конференции  - группа компаний "РосБизнесКонсалтинг".

Основные темы конференции:

  • Инвестиционный климат в России: перспективы 2003;
  • Инвестиционный рынок;
  • Инвестиционные технологии;
  • Особенности инвестиционной деятельности в Москве.

Руководитель Комитета АП КИТ по международным вопросам Михаил Краснов (Verysell)  выступил с докладом "Инвестиционная привлекательность российской ИТ индустрии: потенциал, динамика, мифы, проблемы". По мнению Ассоциации, в  целом сегодня в России сложились крайне благоприятные условия и конъюнктура для развития ИТ индустрии. С другой стороны, государство и бизнес только начинают осознавать свои задачи в этой сфере, без решения которых ситуация не сможет сдвинуться с мертвой точки.

В конференции приняли участие Андрей Илларионов, Советник Президента РФ; Сергей Генералов, Председатель Комиссии Госдумы РФ по защите прав инвесторов; Татьяна Парамонова, Первый заместитель Председателя ЦБ России; Владимир Ресин, Первый заместитель Премьера правительства Москвы и другие государственные и общественные деятели, представители российского и зарубежного бизнеса.

Эксперты считают, что данная конференция поможет укрепить доверие инвесторов к российскому бизнесу и привлечь инвестиции в ИКТ-сектор.