Logo_IT-SUMMIT.png

Конференция "ИТ-Саммит`2004. Встреча лидеров индустрии"


Подписаться на новости

Ассоциация АП КИТ и консалтинговый холдинг "Алгоритм" объявляют о подписании соглашения, согласно которому все права на проведение конференции "ИТ-Саммит" переходят к АП КИТ. В соответствии с соглашением объединенная конференция "ИТ-Саммит`2004. Встреча лидеров индустрии" пройдет 7-9 апреля 2004 г. в Гранд Отеле Европа (Санкт-Петербург). Оператором конференции по итогам тендера выбран Центр бизнес-мероприятий "Business Exchange".

Конференция, запланированная на февраль 2004 г., проводиться не будет. Все зарегистрированные участники и спонсоры получают право участия в апрельской конференции без дополнительных условий.

По мнению сторон, цели и задачи, тематика и состав участников обоих мероприятий схожи, место проведения мероприятий одинаково. Такое "дублирование" вызывало немало обоснованных вопросов и претензий со стороны участников российского ИТ-рынка. Проведение двух конкурирующих конференций не способствовало бы решению важной и серьезной задачи консолидации российского ИТ-бизнеса, что является целью обеих организаций.

Конференция "ИТ-Саммит`2004. Встреча лидеров индустрии" станет местом обсуждения руководителями российских ИТ-компаний тенденций и перспектив развития ИТ-сектора экономики в России. Участниками станут руководители российских ИТ-компаний и представительств крупных зарубежных фирм, ведущие западные и российские аналитики и консультанты, руководители профильных министерств и ведомств. По прогнозам АП КИТ в конференции примут участие более 150 человек.

В рамках конференции "ИТ-Саммит`2004. Встреча лидеров индустрии" пройдет подведение итогов очередного, третьего рейтинга "iTop-100 российской ИТ-индустрии" и вручение наград лауреатам.

Предварительная программа деловой части конференции включает в себя пленарные и секционные заседания с докладами и дискуссиями по следующей тематике:

  • Российская ИТ-индустрия в 2003 г. Итоги работы отрасли. События, цифры, факты, тенденции, комментарии;
  • Участие ИТ-отрасли в реализации ФЦП "Электронная Россия". Проблемы и перспективы 2004 г.;
  • Перспективы эффективного использования ИТ в государственном секторе - опора на CIO;
  • Инновационная политика и НИР - есть ли у России шанс стать одним из лидеров в области ИКТ;
  • ИТ-отрасль и государство. Административные барьеры в развитии ИТ-бизнеса. Разрушать или обходить?
  • Нереализованный спрос. Что ждет крупный бизнес от индустрии ИТ в 2004г.;
  • ИТ-производство в России. Тенденции и перспективы;
  • Инвестиционный климат в области ИКТ: ждет ли Россию "глобальное" потепление?
  • Региональный ИТ-бизнес. Источники инвестиций в развитие бизнеса;
  • Кадры для индустрии. Образования в области ИТ. Спрос и предложение. Покупать или растить и воспитывать? Тенденции в области оплаты труда;
  • Курс на укрупнение бизнеса. Альянсы, покупки и слияния на ИТ-рынке. Ожидания и реальные итоги.

Для того чтобы программа получила максимально содержательное и интересное для участников наполнение, создан программный комитет, аккумулирующий пожелания потенциальных участников.

Приглашаем Вас принять активное участие в обсуждении предварительной программы, чтобы сделать отраслевую конференцию полезной для бизнеса всех участников российского ИТ-рынка. Мы будем рады сотрудничеству с Вами!

Предложения по программе конференции можно направлять в адрес Оргкомитета - conf@apkit.ru