Logo_IT-SUMMIT.png

Ассоциация АП КИТ развивает сотрудничество с Минэкономразвития


Подписаться на новости

Ассоциация АП КИТ развивает сотрудничество с Минэкономразвития РФ. По результатам июньской встречи с замминистра А.Шароновым стороны обменялись письмами-соглашениями. Ассоциация получила письмо за подписью А.Шаронова "О сотрудничестве фирм ИКТ-индустрии и Минэкономразвития России" (N АШ-2019/03 12.07.2002г.).

Минэкономразвития России поддерживает усилия общественных организаций по созданию условий для эффективного производства, распространения и использования информационных и коммуникационных технологий (далее - ИКТ), выхода ИКТ-индустрии на мировые рынки.

Министерство считает целесообразным проведение консультаций с представителями Ассоциации АП КИТ и поддерживает предложение Ассоциации о разработке обобщенных предложений ИКТ-индустрии по созданию благоприятных условий для выполнения Программы, а также работу по подготовке аналитической записки о возможностях выполнения задач первого этапа реализации Программы.

Ассоциации предложено принять участие в работе Экспертного совета при Межведомственной комиссии по координации деятельности заказчиков и исполнителей федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" (далее - Программа). В состав совета войдут представители деловых кругов, высших учебных заведений, Российской академии наук, других научных и профессиональных организаций, ответственные работники заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Ассоциация уже представлена в экспертном совете по отбору заявок на реализацию проектов с участием органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в рамках реализации мероприятий Программы, за осуществление которых ответственным является Минэкономразвития России.