Logo_IT-SUMMIT.png

24 ноября. Итоги встречи HR клуба АПКИТ на тему «Родительское собрание про IT: работа со студентами и школьниками»


Подписаться на новости
24 ноября в HR клубе АПКИТ состоялась онлайн-встреча на тему «Родительское собрание про IT: работа со студентами и школьниками».

Встреча началась со свободной беседы, участники делились тем, чего ждут от этого мероприятия и на какие вопросы хотят получить ответы.
Тимлид по развитию ИТ-образования в КРОК Надежда Янушкевич рассказала о работе со студентами и школьниками в КРОК, о том, чем важны такие проекты для молодых талантов и для IT компаний. Привела примеры реальных кейсов, которые решают школьники, рассказала, чему они учатся и как это влияет на их дальнейшую карьеру.
Надежда и её команда уже 8 лет занимаются школьными и студенческими проектами, проводят более 50 мероприятий в год. Участие в их проектах принимает более 4000 школьников и студентов в год, участие для которых абсолютно бесплатно. 90 % бывших школьников, принимавших участие в этих проектах 4 года назад, сейчас работают в крупных компаниях, стартапах или на фрилансе. 60 % старшеклассников, работавших в проектах всего год назад, уже начинают свою карьеру. После участия все школьники и студенты попадают в комьюнити, в котором помогают друг другу и поддерживают, вместе принимают участие в других проектах и мероприятиях, делятся рекомендациями для работы.

Материалы:
Презентация с конференции.
Progoolka КРОК - аудиоспектакль о ловушках в интернете

"Настольные книги" которые сами рекомендуем ребятам:
Спроси Маму (самая основная в проекте)
Джедайские техники пустого инбокса

Проекты с которыми сотрудничаем:
Кружковое движение НТИ
Практики будущего