Logo_IT-SUMMIT.png

14-ая конференция «Преподавание ИТ в России» в Санкт-Петербурге


Подписаться на новости

Конференция «Преподавание ИТ в России» пройдет на площадке и при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета. В ходе подготовки к Конференции 9 декабря было проведено открытое заседание комитета АПКИТ по образованию. Протокол заседания.

Иван Засурский (СПбГУ, МГУ) провел презентацию на тему: «Конкурсы дипломных проектов – в интересах компаний, вузов и выпускников. Об инициативах СПбГУ и МГУ в отношении открытости выпускных квалификационных работ и привлечении ИТ-компаний для задания тем таких работ». Презентация И.Засурского доступна по ссылке: Презентация

Также Сергей Станченко (ЦПМ) представил предварительные итоги национального исследования качества образования по информатике и ИКТ в 8-9 классах. Цели: оценка грамотности в области информатики и ИКТ, выявление потенциала для увеличения числа обучающихся, мотивированных на последующую работу в сфере ИТ. Презентация С.Станченко доступна здесь.

Борис Нуралиев (1С) предложил публиковать лучшие дипломные проекты студентов по ИТ разных вузов; механика проведения конкурса находится на обсуждении.